Птичка

Птичка

четверг, 13 февраля 2014 г.

Любовная Лихорадка


Всем любвеобильное зарасти! Вот уже как три дня жителей мира WoW лихорадит от нахлынувших чувств, ну а кого-то от того, что он вот уже который год ходит всеми персонажами и не может выбить долгожданного маунта! Красивый праздник, не сложные и интересные задания, кругом много розовых сопель и страдающих влюблённых.



 За время любовной лихорадки особо удачливым можно заполучить 2 питомца и 2 маунта. Но, это, как я уже успела сказать, особо удачливым! Я пробегусь от начала и до ачивок + ссылки на гайды по ачивкам. Надеюсь, кому-то принесу пользу, а кому-то подарю позитивненькую эмоцию, ну а кто-то просто убъёт время =)  Хех, ладно, приступаю!

Я, как всегда, свежим ордынским взглядом, альянс не обессудьте, не могу я одной попой на 2х встречных поездах усидеть -)
 Если для кого-то этот праздник впервые, то для начала придётся в поте лица, или морды поноситься по Оргримару и другим местам, вспоминая о том, как сейчас хорошо магам и проклиная себя за то, что не умеете самостоятельно летать (ну это если кто, конечно, не умеет).
 Я начну с посещения весёлого гоблина  - детектива Крямса Гвоздезуба , который стоит по координатам 50.78 – 75.05 на Аллее Силы и ноет, что ему нечем дышать.





После заполучения чудо-пузырька мы оглядываемся и видим кругом разных НИПов источающих розовый смрад. Они то и становятся нашей жертвой, только если нас не обскакал по  скорости более проворный игрок.





Возвращаемся и получаем новое задание «Позаимствовать духи». Вы будете смеяться, но многие его выполняют не с первого и даже не со второго раза. Как сейчас помню и у меня в самый первый раз возникли разного рода траблы с этим квестом. И супруг мой любезно согласился сделать его за меня, предварительно прочитавши мне лекцию о ракообразных – членистоногих, а потом, довольно почёсывая мохнатое пузо, несколько раз спросил «что тут сложного?».  Теперь каждый год я терпеливо помогаю малышам – новичкам, вспоминая свой первый опыт и довольствуясь мыслью о том, что не у меня одной руки растут из этого самого места! Зданьице по своей сути не сложное. Нужно всего лишь выбежать за ворота Оргримара, взять ящик и принести его обратно за отведённое время. Но вся фишка в том, что как только на тебя накидывают маскировку ты сразу же начинаешь бежать и бежать нужно в нужном, прошу прощения за тавтологию, направлении, так как время тикает.







Выглядит это вот так!



А ящик юзать не нужно, его на тебя накидывают сами. После этого мы получаем следующее задание.


Ищем Орочиху, общаемся.



Орчиха предлагает нам заглянуть в разные общественные места.



Для тех, кто перемещается пешком – это не быстрое странствие.







Приходим обратно, но на этом ничего не заканчивается. Вам предлагают сгонять наверх к башне.



Плетёмся туда.





Ура! Цель достигнута. Возвращаемся к детективу.






Он предлагает нам сделать задание «Конец Королевской компании». Это задание мы будем делать раз в день.






Для разных лвлов персонажей места дислокации тоже разные. Для мелких – это Восточные   Королевства:



Тем, кто постарше предлагают отправиться в Запределье:




Ну и совсем больших ждёт Ульдум (Калимдор), куда можно прошмыгнуть через порталы без особого труда.





Там нужно убить 5 мобов и метнуть бомбу в телегу.






Кстати, пока вы убиваете мобов, то в вашу сумку могут нападать вот такие хрустальные сердечки, они вам пригодятся для создания ожерелий, но об этом позже!




Если вы выполняли цепочку впервые, то получаете в подарок ачивку.




Для больших уровней у того же самого гоблина – детектива есть ещё одно поручение – ивент. Делать его можно много раз, но подарочек только раз в сутки.




Выбираем роль. Ждём несколько минут и вместе с группой игроков переносимся в подземелье. Лупим всех недоброжелателей, стараясь увернуться от ядовитых струек (хотя для высоких уровней, можно и не уворачиваться).







Получаем заветную коробочку в виде сердца.



 И вот тут можно попрыгать с бубном, помолиться Богу дропа, или просто открыть. Может повести и выпадет пет  - токсичный выбросец, а может очень повести, и выпадет большая ракета любви – очень редкий маунт (жаль что одноместный).  Особо обольщаться не стоит, маунт действительно ОЧЕНЬ редкий, многие даже не верят в его существование и всё зависит от вашей удачи.  Как правило, по закону падающего бутерброда, достанется он не вам. За всё игровое время я видела всего 2х ребят на нашем сервере, у которых он был. Причём оба, как сговорились, рассказывали мне одну и ту же историю. О существовании этой ракеты и знать не знали, а когда выпала их чуть не закидали тряпками за везение. Ну, а нам смертным, оставалось только порадоваться за ребят, получить свои законные значки (валюта этого игрового события) и постоять рядом со счастливчиком =)





Да, совсем забыла про вот такие подземельные флакончики. На уровнях пониже они смягчают урон от ядов, которыми вас окатывает противник. На высоких, конечно, тоже помогают, но и без них не пропадёшь!




Выходим из подземелья, оглядываемся. На той же самой Аллее Силы находим большую толпу и протиснувшись сквозь эту толпу на маунтах (с которых почему-то никто не желает слезть) видим ещё 2 дейлика.




Дейлик первый. Вам либо предлагают опрыскать прохожих, либо закидать их печеньем.






За прохожих сгодятся и игроки, и некоторые стражники и рубаки.




Второй дейлик – это «подарок для вождя». Берём набор собирателя и вперёд на фарм хрустальных сердечек. 10 сердечек = 1 оберегу.  Вождя у нас 4, так что сердечек нужно 40, если, конечно, в ваши планы входит облететь всех. Так же обереги можно приобрести у товарищей посредством обмена.





Для тех, кому исполнилось 85, или со скольки там в Пандарию берут, предлагаю переместиться туда. А конкретно вот в это замечательное место.





Здесь летает толпа мелких и легко убиваемых массовым заклинанием бабочек. Встаём в это бабочное облако. И кучка хрустальных сердечек у нас в сумке.







Если же вы бъёте по одному крупному мобу, то это очень долг, а в нашем случае 10 минут (максимум) и 4 оберега готовы. Ну а малькам надо повспоминать, наверняка где-то есть легкоубиваемая куча мобов, из которой можно налутать много сердечек.  Далее я воспользовалась порталами в святилище и переместилась в Луносвет. Там нашла праздничную арку с гоблинами и квестом.






И  метнулась к своему вождю.











Далее скрин на память в красивом месте..




Добираемся до арки в Подгороде





После долгих плутаний из-за топографического кретинизма  находим Леди Сильвану..











Затем я плащиком портанулась к Гаррошу в Огри.





А оттуда, тихим сапом, в Громовой утёс к вождю коровок.






Кстати, каждый вождь за оберег презентует вам праздничную валюту и открыточку с бафом. От разных вождей  - разные открытки.


А ещё за эти обереги можно у вендора (в любой арке) приобрести знак любви, а за знаки любви разные нужные няхи для того, чтобы получить ачивки.






Как вы уже успели заметить за эти же самые значки можно приобрести  пета – мелкошустра. Между прочим, не самого плохого питомца для pvp петобитв, так как у него есть мудрёные абилки его еще, и качать до 25-го не сложно. Спутника, конечно, можно купить и на ауке, причём очень не дорого.  Ну и забавная долгоножка грязнорозового цвета, которая величаво зовётся стремительной птицей любви! Если их напокупать побольше, то поистечении времени можно неплохо заработать. А уж коли таурен обопьётся всяких увеличительных зелий и проскачет на этом чуде, то мир ещё и наполнится улыбками, так как это очень забавное зрелище, попробуйте.




Ну, вот кажется и всё. Дале вас ждёт море ачивок. О том, как и что, делать здесь и здесь.

Мы ещё добавили гильдейский конкурс скринов на лав-стори. Вот парочка:

"Красавица и Чудовище" - правда жизни !

Однажды красивая эльфийка попадает на виллу где живёт богатый, но страшный нежить.



Она не хочет жить в нищете и во всём потакает ему. 



"Добрая фея" всё видит и понимает, что эльфийка ещё та капзная дрянь. Ей становится жалко нежить.....



И она предлагает сделать нежити пластическую операцию за большие бабки.



Страшный нежить превращается в красивого прЫнца и эльфийка влюбляется в него. Всё, happy end ! А вы как думали? 



"Мы будем вместе"! 

Почти новогодняя история о верном и терпеливом влюбленном и его любящей опаздывать подружке.
Дорогой аууу ты гдееее? Я немного опоздала на наш новогодний пикник...


Ну ты же простишь свою тролльчишку?))))Не верю что ты меня не дождался!!!



Боюсь что случилось ужасное! О любимый!!! Как же ты замерз!



Прости меня!!! Я никогда не буду так сильно опаздывать... Постой!!! -Я кое что придумала... Вот теперь мы вместе)



А на этом, пожалуй, и всё! Всем добра, ракеты и любви! Ваша Лафа! 

11 комментариев:

  1. >> "Добрая фея" всё видит и понимает, что эльфийка ещё та капзная дрянь. Ей становится жалко нежить.....
    И она предлагает сделать нежити пластическую операцию за большие бабки.

    Страшная эльфийка превращается в красавицу-нежить - и жили они вечно и счастливо :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хих)) о таком развороте сюжета я что-то и не подумала=) Но так было бы даже интереснее=)

      Удалить
  2. Круто, круто. Хожу тремя персонажами за маунтом и как ни странно надеюсь, что выпадет. Без надежды никуда.)

    ОтветитьУдалить
  3. Хожу за маунтом пятью персонажами и тоже надеюсь на лучшее :D Пока выпал фумигатор :))

    ОтветитьУдалить
  4. Кстати, Бука и Няша, обладатель ракеты на скрине должен быть вас знаком, он был, а может и сейчас состоит в "АХ", звать его Фантазёркин -) А я хожу одним, остальные у меня мелкие, Хэви напрягаю у него поболее, если упадёт ему, то и мне достанется =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даже не посмотрел ник. Да он в гильдии. Нафантазировал себе на маунта.))

      Удалить
    2. Фанта не только счастливчик, но и упорный игрок, недавно он себе и белого ящера нафармил))

      Удалить
    3. Ну этого я давным давно себе нафармил. А вот ракета - это супер круто. Бука.

      Удалить
  5. Это который из кучи костей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Угу, за 9999 (Эльдорадо открыл филиал в Близзард?) :)

      Удалить
  6. А мы как остановились на 500 косточках, так они и пылятся в сумках личного банка. Передать никому нельзя, а дальше фармить пока не доходят руки. Хэви бъётся со статиком за ХМы (несколько дней назад 5-го положили через горы мата и стенаний), а я проверяю свою гипотизу насчёт очков на вовпрогрессе по петам. У нас, если не ошибаюсь, только у 3х в гильдии есть такой динозаврик и то 2е из них, как мы с Хэви, на одном акке, но разных учётках. Один нафармил, а катаются вдвоём)

    ОтветитьУдалить