Птичка

Птичка

четверг, 26 июня 2014 г.

Огненный солнцеворот.

Всем жаркое и летнее ку-ку! Ну, у кого-то оно совсем не жаркое, так как июнь думает, что он октябрь! Но, как любят говаривать бабушки: «зато урожай будет хороший»! А в игре идёт «Огненный солнцеворот», так что должно быть жарко, исходя из названия!



Появился этот праздник в июне 2008 года  и вроде как олицетворяет собой летнее солнцестояние. На самом деле терпеть его не могу, это я про праздник,  и чувствую себя какой-то юной журналисткой, которой дали задание и она вынужденно его делает. Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть!  Раз уж пишу про все праздники, не буду делать исключений. Тем более не так уж много у меня осталось неописанных игровых событий.



За что его не люблю я!?  Если подумать, то, наверное, за то, что он дублирует многие прошедшие праздники: опять летать по миру, опять выстаивать очередь в подземелье, куча похожих заданий и несущественная награда! Но, если покопаться, так сказать на психологическом уровне, то просто у меня никогда с первого раза, а зачастую и со второго и с третьего не получалось сделать дейлики с факелами! Что ж, кого волнует, чужая краборукость…. приступим..с.. К слову сказать, нового я ничего не напишу. И если вы уже читали всяческие гайды и инструкции по выполнению, то можно не тратить время и приступать к действию!

Праздник уже несколько дней идёт и большинство народности, скорее всего, переделало все достижения! Так что я, как обычно, с заделом на будущее!
Я ещё раз напоминаю, что играю только за Орду и пишу всё однобоко!

 С первого дня «Солнцеворота» повсюду можно встретить красно-синие эмблемы с изображением огня, костры и огненно-рыжие палатки. Для меня каждый год всё начинается здесь:



В-первую очередь ознакомимся с продаваемым содержимым данного ивента:



 Как вы уже поняли, огненные цветы – это фестивальная валюта. Дают их за выполнение дейликов, за поход на Ахуна и поиски костров. Причём за свои меньше, за осквернение чужих – больше, воспитывая в нас вандализм!
Что интересного нашла я для себя?! Само собой, это пет…



И жаровня (игрушка), помогает развлечься  в  походах. Собственно, если говорить про пета, то он не представляет собой ничего особенного. Небольшое светящееся красное пятнышко. Жаровня, конечно, куда интереснее.


 Три дейлика. Два из них связаны с ненавистными мне факелами. Кстати, для тех, кто «делает праздник» впервые начинается всё с квестов, а потом уже открываются дейлики.







Факелы для этого задания даются (покупать их ненужно) и лучше их вынести на горячую клавишу, так как кликая мышкой вы провалите задание и поведаете миру много нехороших слов.



В первом случае вам надо кинуть и поймать 10 факелов. Ориентироваться нужно на тень. Как сделать, хорошо показано в этом видео:



Чтобы выполнить 2й дейлик,  нужно метнуть 20 факелов за минуту в отмеченную жаровню. Встать следует у зелёного костра.  Если задание проваливаешь, то его следует убрать и взять заново! Удачи!



 Далее подходим вот сюда



 Обязательно сразу встаём в очередь на Ахуна и берём дейлик.
 Для выполнения дейлика нам придётся переместиться через порталы в это замечательное место



Найти и юзнуть вот такой кристалл.



Появится ледяной Храмовник.




 Убиваем и летим в Шатрат сдавать задание.




Забыла сказать, что во время праздника можно получить вот такой баф.



Битва с повелителем холода Ахуном. Лучше конечно идти гильдейским составом.  Денег в казну получите и, при наличии хила и танка, быстро попадёте в подземелье! Если же реши пойти с рандомной группой, то приготовьтесь ждать.



За Битву с повелителем вам полагается сумка.



Из сумки можно получить цветы и очки, а может упасть пет – ледяной студик, или очень красивая ледяная коса, годная для трансмогрификации, если я не ошибаюсь.


 Так же  из победного сундука можно получить массу плащей.
 По прошествии времени вас переносит в подземелье, появляется Ахун и вперёд и с песней!
Сейчас мало кто соблюдает тактику, но всё же, желательно следить за появлением ледяных пик, чтобы не тратить лишнее время, подробнее тактику желающие могут почитать тут.



После того как Ахун повержен, на землю падает та самая коса, аналог которой может выпасть вам из сумки.



Если ваш персонаж впервые побеждает босса, то вы получаете достижение «заморозить повелителя холода».




Низкоуровневые персонажи, кликнув на «встать в очередь в битву с Ахуном», переносятся рандомно в подземелье на свой уровень. Они тоже получают сумку с полезными вещими, которая правда к празднику никакого отношения не имеет.




Вот это тот минимум заданий, которые делает игрок каждый день. Если у вас не сделаны достижения, то открываем перечень ачивок и поехали….
 Львиную долю заданий составляет беготня по миру,  поклонение и осквернение костров.




 Для более быстрого прохождения этих достижений лучше  скачать аддон  (TomTom).
Далее вводите координаты и погнали:

Зажигательный танец у шеста. Нужно купить за фестивальную валюту комплект одежды, надеть и покрутиться у рядом стоящего шеста. 


Король огненного солнцеворота – нужно украсть пламя из костров вражеских столиц. Подробнее здесь.

Жонглёр факелами  -  необходимо за 15 секунд подбросить нужное количество факелов. Факелы покупаются за фестивальную валюту у вендора. Можно вынести на горячую клавишу, но некоторые советуют скачать аддон "Juggler" и действовать скроллом мышки, говорят, что так проще и быстрее. Сама не пробовала, делала всё по старинке. 
Для примера нашла кем-то сделанное видео: 



 Ачивка «Созерцатель огня» к этому ивенту не относится, не путайте -)

За выполненные задания ивента вы получаете звание Хранитель огня (Орда) и Страж огня (альянс).

Если хотите за праздник  получить,  пета и жаровню, то цветы нужно экономить! Не забывать делать дейлики, ходить на Ахуна и навещать костры (один костёр можно почтить (осквернить) один раз за ивент). Но, имейте ввиду, что оба пета, будут продавать на аукционе, так что не отказывайте себе в удовольствии заморочиться над ачивками и копите бабки! Всем удачи, не забывайте, что летом можно ещё и по-другому отдохнуть! До скорых встреч, ваша Лафа


8 комментариев:

  1. Постоянно пропускаю этот праздник^_^

    ОтветитьУдалить
  2. а у меня он наоборот самый любимый)
    мне очень нравится сама атмосфера - действительно теплая, радостная и праздничная.
    а еще довольно-таки приятное звание ^__^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если бы ивент не нравился всем игрокам, Близзам стоило б задуматься =) Но, наверняка у каждого вововца есть хотя бы одно игровое событие, которое чем-то его не устраивает =)

      Удалить
    2. разумеется :D
      детская неделя. ибо ачивка, которая делается на бг, вызывает у меня только зубную боль))

      Удалить
    3. Ну вот видишь! =) А мне она очень нравится! Хотя эта ачивка тоже раздражает! Так что, не зря говорят про вкус и цвет и разные фломастеры =)

      Удалить
    4. мне остается только согласиться :D

      Удалить
    5. Сегодня упала коса, так что нелюбимый праздник даром не прошёл)

      Удалить