Птичка

Птичка

четверг, 30 октября 2014 г.

Тыквовинские котейки и немного других разностей.



Вот чёрт, сказала я себе, «Тыквовин» уже идёт 2 дня, а я только обнаружила нововведения! Было это почти неделю назад, а теперь до окончания этого ивента осталось уже 2 дня и можно, почесав затылок, неспешно расписать, что нового обнаружила я в обновлённом мире! Всем привет! Как каждая уважающая себя дама, периодически заглядываю в парикмахерскую!


 На сей раз, к привычному списку: причёска, волосы, серьги добавился ещё один пункт! 


 Оставив почти 50 голд за новую укладку, а так же за более серьёзное выражение лица, я натыкаюсь на небольшого прозрачного котёнка с абсолютно неподходящей для кошки (имхо) кликухой, Катя.  



Весело хихикнув, на автомате, прохожу мимо. Стоп! Откуда этот пет? Возвращаюсь, буквально походкой Майкла Джексона, назад и вижу как Катя, вместе с хозяином,  растворяется в воздухе. Так, понятно, вовхед мне в помощь!  В Подгороде, где собственно и дают тыквовинские задания для Орды, нахожу того самого сиротку, которого водила по миру в Детскую неделю и в перечне предлагаемого вижу ажно целых 2 новых питомца.



 Новые котейки, безусловно, достойны внимания горемыки – петовода. Ой (тяжкий вздох), опять собирать конфеты!  Кстати, помимо котов обнаружила новую игрушку, до которой, скорее всего, руки так и не дойдут и другие разности.





Напоминаю, что начальная цепочка квестов предполагает под собой бегание и выполнение потешных заданий. Кому-то надо показать курицу, а кто-то посмеётся от того, что ты изобразишь паровозик.



 Всё это есть в базовых эмоциях персонажа, а заказчики ждут тебя в Мулгоре и Оргримаре – два




 Потом, борясь с дикими лагами, добираюсь обратно, до Подгорода и принимаюсь за предлагаемые дейлики.  Задания, не сложные. Нужно поджечь большого соломенного человечка, стоящего здесь же, делается это поюзав горящий костёр и далее следует кликнуть на  кучку пепла, лежащую рядом. Можно в обратном порядке.





Второе задание, из этой же серии, идентично, только обратного характера. Добравшись до ворот Штормграда нужно напакостить альянсу, затушив их плетёного человечка. И как бы зловеще не выглядела столица противника во тьме ночной, или при свете дня, шансы получения люлей за проделки (когда тушишь, включается режим PVP) практически равны нулю.


 Чего, собственно говоря, нельзя сказать  об ордынском расположении соломенного гиганта. Подойти незамеченным практически невозможно, так как наш стоит в самом эпицентре. Рядом всегда кто-то тусуется в любое время суток. Вот и я, возвращаясь чтобы сдать дейлик, замечаю крадущегося на маунте «врага».  Пробирается осторожно, видимо уже наученный горьким опытом. Обычно, даже в столь ранний час (делала дейлики утром) ордынцы толкутся как на базаре. Неужели никто не работает и не учится? Но, сегодня тишина, хотя альянсовцу об этом знать не обязательно! Одеваю мягкие подкрадухи, приземляюсь и иду с ним вровень. Гость замечает меня и останавливается, несколько секунд стоит, разглядывая, видимо прикидывает, смогу ли я наподдать ему подзатыльников. Я занята тем же. Уже с удовольствием представляя как наваляю «засранцу» вижу, что тот что-то говорит на своём языке и опять потихоньку начинает двигаться в заданном направлении, догоняю. Он останавливается. Поклон, поцелуй! Ну ладно, думаю я, раз мир, дружба, жвачка не буду мешать утреннему гостю, пусть свершит задуманное коварство! 



Отлетаю на безопасное расстояние и эмоцией даю понять, что путь открыт. В ответ – благодарность. А меж тем, я натыкаюсь на следующий дейлик. 


 Никогда не любила Подгород! И не потому, что он готично – мрачен, это как раз даже очень нравится, а потому, что всё время путаюсь в маршруте этой подземки. Но на сей раз мне даже показалось, что город как-то по-особенному красив. То ли тыкв стало больше, толи отвыкла я от такого убранства. Бомбы разбросаны повсюду  и источают «ароматное» зловоние оранжевого цвета. Найти их не составляет особого труда даже в час пик.



Противоположное задание, опять же, связано с альянсом.


 Но на сей раз не нужно лететь своим ходом, достаточно поговорить с НИПом по правую руку от ведьмы у котла и она сама, на такси – метле повезёт тебя кататься над Штормградом.






Собственно, в вашем распоряжении кнопка по сбрасыванию бомб и  кнопка – «домой». Есть ещё слева  - «спрыгнуть»! Но, спрыгнуть у меня, например, ни разу не получилось!
Ещё одно ежедневное задание есть на Колючем Холме, но лучше делать около Подгорода (где полётник), не отходя от кассы, так сказать.  Попечительница сирот просит потушить пожар и спасти детишек от Всадника.


 От кого-то  я слышала, что потушить пожар сольно не реально, нужно вроде, чтобы бегало ещё несколько человек. Но утверждать, или отрицать наверняка не могу, так как когда я выполняла это задание, всегда было многолюдно. 



Хватаешь ведро и носишь из кадки воду, поливая стены горящего здания. Потом появляется он – виновник торжества!



Убиваем  и  не забываем поюзать оставшуюся тыкву. Сдаём ещё одно задание. 





Получаем кулёк конфет, тех самых, что являются ивентовой валютой и конфетку дающую баф.  




Ура, браво, бис, заглядываю в сумки. Радость быстренько смазывается, на смену приходит разочарование. Общее количество конфет ничтожно мало. За каждый выполненный дейл от 1й до 3х штучек. Печаль, беда, огорчение… Встаю в очередь на в подземелье , ехидно улыбаюсь, впервые в этом году иду не за конём, а за конфетами.  Всадник щедр как никогда, аж целых 6 конфеток + мой самый любимый маунт  - «метла».  Но в этот праздник я изменила своей метёлке, с кем, расскажу позже.



Эх! Ну что же?! Конфета, или жизнь? Конечно конфета и побольше, побольше, чтобы всё слиплось, да ещё и на котеек хватило.



 Том-Том почему-то работает криво, видимо после обновлений, придётся «вручную лететь». Почему-то в источниках, на которые я опиралась, указаны не все точки, где находятся тыквы с кульками. Либо я не там ищу, либо положиться можно только на себя.

Начала с Пандарии, так как она очень мала, скопление мест с лакомствами должно приходиться на одну локацию достаточно. Но, по факту, только в Нефритовом Лесу




и вершине Кунь-Лай было более 2х мест. Напоминаю, для первопроходцев, за сбор всех конфет из тыкв можно получить достижение «конфета, или жизнь»



 Каждый раз перевоплощаясь, после сбора кульков, долетаю до Сокрытой Лестницы и чёрного аукциона, там пока пустота. Мадам Гойя переехала в Дренор!






В Святилище 2х лун, немного растерялась, уже запамятовала с прошлого года, что тыква с конфетами находится на балкончике.









Итак, облетев всю Пандарию по точкам Орды (надеюсь всю), скрупулёзно веду подсчёт конфет. Увы, опять «шляпа»! В каждом кульке по 1й, 2 конфетки, в редких случаях  - три. Так что, в среднем, получилось 22 штучки за Пандарию.




Как это ни печально, придётся облетать Калимдор.



 Калимдор большой, локаций много. Убила почти пол-дня.
В Фераласе, Ясеневом лесу было по 3 точки.





В остальных местах и того меньше.
















Закончила родным Оргримаром. За Калимдор получилось 66 конфет. Заметила, что там из кульков намного чаще по 3 штуки падает.  



Дохожу до аука, коты уже стоят! Шустрые ребята.





Ну, ладно, нам чужого не надо, тем более голд перед Дренором лучше поберечь. Благодаря сделанным дейликам за 3 дня, набираю на одного котейку. Второго вешаю на супруга.
В итоге спутниковая коллекция пополняется проклятым котом и призрачной кошкой.






Модельки почти одинаковые, только кошка немного миниатюрнее выглядит. Оба нежить, с, по-моему, одинаковыми абилками. Потихоньку уже начала качать.
Котейки забавно зевают, отклячивая попу.




На аукционе нахожу ещё одного нового спутника.





Небесный бо падает с Блескотрончика, нам пока ещё не повезло. Оглядываюсь через плечо. Муж сидит, бьёт лягух. Ого! Да это просто апофеоз войны, осталось только трупики горкой сложить =)




Из лягушек падают малые амулеты удачи, за которые теперь улучшается шмот. У меня их много, ещё с тех времён остались, а вот рейдерам нужны постоянно.  Так же, заметила, что теперь можно продавать частицы и дух гармонии.






Ха-хааа! Вот мы и снова встретились!




Именно с этой картинкой ассоциировался у меня каждый мужнин поход на Короля Лича.  Напоминаю, что в ЦЛК (Цитадель Ледяной Короны) в формате 25 хм падают осколки льда тьмы для легендарки (со всех боссов), а так же заветный маунт  - конь непобедимый с самого Лича.  После сплющивания, сольно всё проходится на одном дыхании, даже битва на кораблях. Слышу сзади усердное сопение, немного мелодичного мата и истошный ор на всю квартиру!




Вот это поистине везение, неплохо закончился старый аддон. Конь просто красавчик!





Согильдейцы грустно радуются. Начинаем вспоминать, кто, сколько ходил за «капризными маунтами». Мы выясняем, что поход на Лича у нас не перевалил даже за 10 раз. Вот уж действительно везение. Буказуба (наш согильдеец) просит не сыпать соль на рану. Вспоминаем про Каражан, сходясь на мысли, что будь он проклят. Я говорю, что вживую видела даже Ракету Любви, а каражанского коня  - нет! Буказуба радостно оживляется и зовёт нас в Святилище, сообщая, что конь из Каражана упал ему со 2го похода. Устраиваем маленькую согильдейскую тусню на редких маунтах, я впервые вижу того, за кем уж бегаю давно.





Конь, кстати, похож на своего собрата падающего  с Всадника без головы, ну и конечно на того, с кого он падает. Бука опять грустно напоминает про соль и рану. А я думаю, какое нынче соотношение дропа с личей и ат ту менов, а так же всадников без головы =) В любом случае ещё 2 тыквовинских дня, так что, надежда просто должна быть, нам в прошлом году упал в самом конце праздника! Хотя, была бы моя воля, то всех этих коней, я с удовольствием поменяла бы на 1у метлу, у которой каст – мгновенно! Шучу конечно, но метёлка – действительно замечательное средство передвижения! Ничего под тобой не ёрзает, перед экраном хвостом не машет! Ладно, не буду увлекаться эмоциями, пора делать логическое завершение и, как всегда, пожелать всем воверам удачи и хорошего дропа! Ваши Лафа и Хэви!  



Комментариев нет:

Отправить комментарий