Птичка

Птичка

суббота, 14 марта 2015 г.

Сборная солянка – 5 (часть 1).



Весенний привет вам, пупсики, или пупсы! 
Погодка просто так и шепчет: - Займи и выпей! Но будем подавлять искушение всякими казуальными няхами! В сегодняшнем длиннющем, аки «Война и мир», посте расскажу уже о замучившей меня гарнизонной рыбалке, со всеми вытекающими оттуда петами и маунтами! Так же покажу/расскажу о моих вариантах, о моих связках (вернее), для победы над гарнизонными петобоссами. Хотя уже все кому не лень даже видео на Ютуб понавпихивали! Что ж?! Примкну и я к этим рядам =) Харрисон Джонс, новый соратник – кумир для лентяев зарабатывать голд на ауке! Как мы отпраздновали 2х летие нашей гильдии (с размахом и свистелками)! Ну и, конечно же, селфи! Забавно видеть, как даже матёрые рейдеры повелись на эту штуку! Тык на кнопочку за подробностями =) 


 Нат Пэгл и его подарки!

Эта история началась давно и была она длинной и занудной, как описание природы в великих Бунинских произведениях! Началось всё с вылавливания всяких рыбных разновидностей, затем вылавливания рыб с помощью гарпуна, по заданию Ната и наконец-таки заполучение  этого паршивца в свою гвардию соратников! Пожалуй, опустим мелкие и интимные подробности этой части, о них уже  не раз написано!



 Итак, теперь Нат навсегда укрепился на своём посту в моём гарнизоне! 



Самый странный на всю голову соратник, что заметила, впрочем, не только я!




Дары Ната….хотя то, что за деньги, нельзя назвать дарами, так что обзовём это товаром, были для меня очень лакомыми! Само собой первый  взор я нацелила на пета.



 Изначально я обрадовалась, что монеты можно ловить прямо не отходя от кассы, а именно от рыболовной избушки!  А вот и шишок под носок! Для тех, у кого в голове пронеслась шальная мысль, что да, монеты даёт ихтиандр – морлок, что проживает на дне гарнизона,  - тсссс! С обновлениями он их действительно даёт, по 3 штучки максимум (но чаще 1 – 2). А нам – первопроходцам пришлось тяжко! Только рыба вне гарнизона, только многочасовой и занудный хардкор!



 Рядом с гарнизоном разлито лавовое озерцо, где обитают огненные аммониты. Туда и направилась! Стою, ловлю! Временами прибегает Нат, потралливает меня, мол хватит мелочь ловить, айда напьёмся! Ну, никакого уважения к усердному рыбаку! А это ещё и бесит, хочу сказать я вам! Он всё время предлагает выпить как заправский алкаш! Я наварила пива Ромси! Но, дело пошло не особо! Первый гигантский аммонит попал в сумку когда в ней было 145 огромных, 9 средних аммонитов, 73 рыбы – сабли огромные и 8 средних! Напоминаю, что 1 гигантская рыбка = 1 монетке Ната! Чтобы купить пета таких монет надо 50; маунта – 100.  Такая сложность была только с аммонитами. В пиках Арака дело продвигалось быстрее! Но там постоянно кто-то приставал! То просили помочь убить мышей, то спрашивали голд, то интересовались, не бот ли я!? А я действительно на тот момент чувствовала себя им! А ещё очень хотелось рявкнуть  - Тихо! Вы мне так всю рыбу распугаете!




Но я девочка приличная, поэтому, ругаясь сквозь зубы, помогала! Даже голдом (в разумных пределах) чтобы отвязались! Сразу хочу сказать, что гигантских рыбин одного вида можно выловить только 5. Если продолжать ловить при наличии 5 шт в сумке  -  это напрасный труд. Рыба будет вылавливаться, но в сумке её не будет! С обновлением, насколько я поняла, ничего не изменилось. Так что, набирая по 5 рыб, я летала и обменивала добычу на монетки.






Рыбачила я вот такой удочкой.



И в такой шляпе (это ещё дары прежних контентов).




С замечательными наживками, которые делали инженеры, можно попрощаться!




Сейчас есть черви (вылавливаются и можно купить на ауке), наживки для определённого вида рыбы (вылавливаются/аук, но в сумке не более 1й штуки) и пиво! Впрочем, пиво можно и не пить, рыба ловиться будет всё равно! Но, мне показалось, что с пивом дело идёт быстрее! Если у вас нет удочки и других прибамбасов для рыбалки, то не спешите дуть к вендорам, или на аук! Очень быстро в вашей сумке окажутся Шляпа со щупольцами (на 7 дней) – навык ловли увеличивается на 100; эфимерная удочка (на 1д) -  навык, так же, на 100; на худой конец – большая железная удочка (продаётся)  - навык на 20.



На данный момент в любой точке Дренора гигантская рыба ловится быстро. За полчаса можно выловить 5 штук, бывает и быстрее!



Итак, первый пет – сухопутная акула.  Можно не заморачиваться  и купить на ауке (теперь цена будет меньше, но в первое время стоила 50к (Дракономор)). При покупке у Ната  - пет зелёного качества (нужно повышать камнем). На аук выбрасывают преимущественно синих (уже повышенных в качестве и даже в уровне).  



Если качать около гарнизона, то качается нудновато, т.к. против тех петов, что там водятся, слабовата. Вообще качать нулевых петов около гарнизона лучше имея при себе Дирижабль Ярмарки новолуния, или любого другого пета с защитой на всю команду (абилка «приманка»). Первым выходит дирижабль и ставит «приманку», потом выпускаем мелкого пета, таким образом всякие осы _мухи его не смогут убить. Через эту же абилку можно выпустить и 2го мелкого пета. Дальше они получают (не умирая) 5й, потом 7й уровень  и т.д. (не забываем про шапку и печеньку, чтобы дело шло быстрее).




Далее я нацелилась на маунта (багровый водный долгоног), даже собрала уже 50 счастливых монет, но тут вышло обновление! Ахтунг! Появился новый пет!  



Естественно, ноги сами собой понесли меня тратить монетки на него!




Няша! Уникальная моделька! Постоянно разевает рот! Правда очень маленький =) Зато синий и сильный! Его тоже можно купить на ауке (а жаль)!




Теперь настало время многострадального маунта! Хотя более многострадальной чувствовала себя я!  С обновлениями можно было попытать счастье и  получить монетки не выходя из гарнизона! Что ж! Настала пора подробнее рассказать о подводном существе / обитателе ледяных пещер! Судя по внешнему виду – это мурлок с очень зубастой ротопастью!



Для его поимки, а вернее выманивания на берег, необходимо поймать вот такую рыбку.




А далее, из той самой пещеры, где когда-то лежала нычка гарнизона, выплывает он! Бьёмся и смотрим дары! Вот это уж действительно дары! Упасть может много всякого: зелье маны и хилка, тяжёлая золотая монета (серая), монета Ната (максимум 3 штучки с моба), игрушка – необычный компас (продаётся – 700г на данный момент (Дракономор)), первобытный дух – сразу 26 штучек, золотое обручальное кольцо (не спешите сдавать вендору, на ауке может стоить около 500 голд (покупают для ивентовых свадеб)). Ну и самые ценные лоты – черепахи (маунты) . Моё первое знакомство с обитателем выглядело как-то так….




Одна из черепах уже была в нашей с Хэви коллекции (она попалась в Ульдуме). Вторая же – верховая, стала нашей спустя 3 дня рыбалки в гарнизоне!





Скорость передвижения в воде у неё больше, нежели у старой!




Но, в остальном, не рекомендую вам рыбачить в гарнизоне! Почему? Пять ледоспинок (за которые можно выманить чудовище) ловятся сейчас примерно столько же по времени, сколько и пять гигантских рыбин. Но нет гарантии, что 5 чудовищ дадут вам 5 монет Ната! Ко всему прочему, ваша сумка засорится огромным количеством вещей, которые потом придётся разгребать (из гарнизона ловятся все наживки и вся рыба + хлам).
Сто и одна монетка набрались только 3 дня назад! Отдавай жадина Нат багрового долгонога!




На этом моё рыболовное задротство закончилось, не знаю, буду ли я повторять сей подвиг для получения петов на продажу, пока желания нет! Новая долгоножка такая же как старая, различие только в цвете попы и усиков.



Хотя на снегу краснопопая смотрится куда ярче!



Вместе с последним обновлением исчезла возможность продавать рыбную икру (дейлик в гарнизоне) на аукционе. Теперь она как-бы автоматом засчитывается, а старая, вернувшаяся с аукциона – персональная и ждёт своего часа.




Так же можно выловить крюк и если его применить на вашу удочку, то рыба будет превращаться сразу в филе/мясо. 



Другие обновления.

В первый день обновлений все как угорелые носились и искали в гарнизоне нового вендора. Ко мне первый вендор не спешил приходить ни на следующий день, ни через день. Я даже  начала беспокоиться!
Около входа в главное здание появился торговец свитками  для ускорения выполнения заказов. Подобные свитки могут принести и ваши соратники.



Рядом со Зверинцем появились новые кулинарные рецепты.



А около главного здания стоит граммофон. Естественно,  появился он не за спасибо. Детали пришлось собирать по всему Дренору. В подарок дали несколько пластинок. Если собрать коллекцию, то в  довесок можно получить игрушку, но этим пока не занималась.



Эльфы крови стали менее надменными и более мужественными. Так говорят все. По себе я ничего не заметила, меня по прежнему устраивает внешний вид, а вот кое-кто из гильдии подумывает о смене расы с эльфийки на орчиху (странный выбор)!




Немного левее, сзади главного стола, есть продавец контрактами. Можно купить соратника.




Там где бродили 2 коровы, одна из которых давала доступ в личный банк, другая в гильдейский - теперь осталась одна. Гильдейский  превратили в свинью – копилку. Так стало намного удобнее, не путаешься. Мега событие!  Вчера я установила в гарнизоне аукцион! Наконец-то собрала все модули (а если честно, просто купила).




Последний был куплен, за 60к. На детальки особо не надеюсь, мне они падают плохо. А аукцион в гарнизоне очень хотелось. 




Мне, как заправскому торгашу, было очень неудобно мотаться туда-сюда. На аук, по привычке, я летала в Огри. В Ашране мне почему-то эта толпа на конях и драконах не нравится. Подойти нормально к аукционистам нельзя! А пока я высиживаю около аука в Огри, параллельно встаю в очередь на pvp петобитвы для ачивки. Вот появляется и ещё один плюсик аука в гарнизоне – победа в pvp идёт в зачёт сразу в несколько достижений, в том числе копятся бои петов на Дреноре, за которые потом дадут возможность поставить памятник!


Торговцы.

Спустя 3 дня у меня появилась торговка рудой! Ну, наконец-таки и моё гостеприимство заценили по заслугам!



Самое заманчивое у этих  гостевых вендоров – это получение первобытного духа за копейки, а вернее, за рудинки, травинки, пылинки, шкурки и пр. Дух за забором гарнизона меняется на дикую кровь и другие ценные реагенты. Получается неплохой такой круговорот ресурсов. Ну и рецепты. У торговца травой я купила нужные мне рецепты для начертания и теперь могу апгрейдить триньку до 680 уровня, а это очень некисло! Пока помогаю согильдейцам, до себя руки не доходят. =)

С.е.л.ф.и.

Честно говоря, узнав про селфи ещё до обновления, удивилась! Ну что, Близзам совсем заняться нечем? Есть подземелья, есть боссы, есть первый рюкзак с малым количеством слотов, в конце концов! Да мало ли в какую сторону можно разгуляться фантазии? А они селфи придумали! И чем не устраивало их то, что камеру можно было приблизить и скрин простой сделать? Ну селфи, так селфи! Соратники приволокли камеру достаточно быстро, день на 2й – 3й после обновления (хотя задание это редким считается) .



Через день прокнуло задание по улучшению.



Камера стала игрушкой…




А внизу на панели появился список фильтров: сепия, прозрачность и чёрно – белый формат. Честно говоря, тоже так себе!





Ещё каким-то волшебным образом и откуда-то выпала игрушка.




Фишка в том, что когда ты делаешь снимок, то на заднем плане пляшет орк, таурен, или кто-то ещё, короче, тот самый друг, который портит фотографию! Дракономорцы оценили идею с с.е.л.ф.и оценили!



Да и согильдейцам эта развлекуха по вкусу пришлась, даже конкурс на форуме сделали  - «Удачный кадр».









Опять добавили кучу новых питомцев.



Честно говоря, особой радости по этому поводу  не испытала! Вот когда их было мало – это да! Даже  когда ввели бои и приручения – тоже обрадовалась, но добавление их такими пачками – слишком.




Поход в Чёрный храм не принёс особого результата. Выпал 1 спутник. Остальную кучу просто купила, получила ачивку и дополнительного спутника, красивого, но ненужного в боях.




Так что теперь есть целая толпа конвейерных спутников, которые не вызывают никаких эмоций и воспоминаний.

Примерно в такое же уныние приводит меня и маунт за наследные предметы. Собери 35 наследок и получи механоцикл. Естественно, пришлось докупать.

В Подгороде (Квартал Разбойников) толпа. Все тратят голд. Злятся, но тратят. Со стороны это напоминало фразу «мыши плакала, кололись, но продолжали кушать кактус». Вот и я «купила себе маунта».




Это были последние дни лунного фестиваля. В конце праздника добавили пару наследок за монеты.



Но я только что спустила всё на новую  игрушку. Больше летать по предкам желания не возникло, да и не успела бы.


Прошедшая ярмарка тоже не осталась без внимания. Три новых достижения. Вернее достижений много, но все они крутятся вокруг танков, забрасывания колец на черепаху и гонок на долгоногах (в сл. Ярмарку вместо долгоногов д.б. другие животные).



Под конец ярмарки всё же сделали гонку за 12 гонгов (занимался этим Хэви, у меня не хватило терпения) и забросили все кольца не черепаху. Секрет в том, что черепаха всегда возвращается в центр и именно туда надо кидать кольца. Но, сделать сложнее, чем сказать. Достижение с танками так и не сделали =(


Петы гарнизона.

Давненько хотела написать про гарнизонных петобоссов, которые обитают в зверинце.
На третьем уровне зверинца становится доступным дейлик «Властелин зверинца».




За победу над петобоссом , или связкой из 2х – 3х спутников,  предлагается полная сумка товаров для питомцев. Из сумки падают обереги для питомцев (от 7 до 10 штук), их же дают за победу над укротителями Дренора (4 штучки). Есть достижение, которое связано с этими оберегами, называется «Храни меня мой талисман» - даётся за 500 оберегов. За эти обереги, у этого же вендора, можно купить камни повышения уровня и качества, печенье увеличивающее прок от кача и многое другое. Помимо оберегов из сумки падают камни (1шт) для повышения уровня на 1 ранг у определённого вида.




Так же могут выпасть и петы (можно купить/продать на ауке): солнечно-огненный калири, химерка  - альбинос, огнекрыл, призрачный колокольчик, поганчик. Может кого ещё забыла ? =) Петы могут выпадать неоднократно.

Самые сложные по прохождению  (имхо)  - это король и королева Флорет. Предлагаю 3 варианта связок, но вывозят они 50/50.








Далее перечисляю противников, которые проходятся моей любимой командой нерождённая валь’кира + 2 дирижабля с ярмарки: (выползень, жало, душитель); (Манос, Ханос, Фатос); (Кромли, Громли); (Дибс, Тири, Головоломка); (камнедробитель, камнегрыз, едкозуб); (Брут и Рукус) .




Так же свинюхи проходятся вот таким вариантом.





Пернатые Джахан, Сэмм, Архимед проходятся 2я валькирами и дирижаблем! Но, понятно, что 2е валькиры есть не у каждого, вместо валькиры можно взять  другого спутника с дебаффами. Так же можно пройти и той связкой (моей любимой), которой проходится вышеупомянутая куча, но этот наборчик вывозит не на 100%.




Трис и Фьеро:



Господин Ужасный, Слякотун и Морковь – остроглазка:



На Клювинатора, Стежка, Элинора, Блескотронов, Квинтэссенцию Света сделала видео:


                                        Клювинатор: 



Стежок  - Младший :



Элинор : 




Блескотроны: 




Квинтэссенция:



С обновлениями владельцы крутого зверинца смогли получить камушек на апгрейд 1 спутника до 25 уровня разом, а так же в гарнизоне стал появляться гостевой таурен, который предлагает дейлик на новые связки петов.




Помимо камней, которые могут повысить на 1 уровень любого спутника, из сумки могут упасть бинтики и петы. Мне выпало 2   - искрящий угорь и костяной змей (качество – синее/продаются).  Новый укротитель предлагает 3 варианта связок (рандомно). Проходятся они очень легко. В связках даже есть противники зелёного и серого качества. Я прохожу их всё той же замыленной  командой (валь’кира + 2 дирижабля).




Чаще всего гостевой укротитель появляется тогда же, когда в вашем главном здании предлагает дейлик Харрисон Джонс!


Харрисон Джонс и его премудрости.


Если кто этого чела игнорирует, то очень даже зря! За выполнение всех этих заданий будет вам счастье в виде нового соратника!  



Соратник этот не простой, а в прямом смысле, золотой! Если послать его на денежное задание, то он приумножит ваш голд! Ну, начнём с того, что дейлик можно сделать каждый день, он же дейлик)) Только вот не факт, что Харрисон окажется именно в твоём гарнизоне! Можно конечно  разузнать у согильдейца, не пришёл ли к нему он в гости, можно до посинения орать в общем чате, а можно просто воспользоваться поиском. К моему великому нубскому стыду, я до определённого времени не знала, что петодейлик, дейлик на Харрисона можно делать ежедневно через поиск! Так же и с гостевыми торговцами. Каждый день обязательно есть 1н торговец и если он  не у тебя, то можно просто воспользоваться поиском! Замечу ещё одну особенность! Многие почему-то до сих пор не верят, но если, предположим, у одного стоит торговец пылью, то он стоит у всех и искать торговца травой бессмысленно =)




Встать в поиск просто, так же как в поиск рейдов/подземелий. Жмём на клавиатуре клавишу, по умолчанию это «и» английская. Всплывает окно. Выбираем «заранее собранные группы»_ «другое» и ищем Харрисона, или продавца!



Кликаем на свою иконку сверху, выбираем _переместиться в гарнизон лидера_ делаем свои дела, благодарим хозяина и кликаем _переместиться в свой гарнизон. Обычно хотя бы одно предложение с какого-нибудь сервера да есть, но если нет, то через время поиск можно просто обновить, нажав на загнутую стрелочку справа вверху! Сдать задание Харрисона можно уже в своём гарнизоне! 
Во 2й части распишу поэтапно несколько дейликов...... 

6 комментариев:

  1. Большое спасибо за информацию по вылавливанию монеток)

    ОтветитьУдалить
  2. =) Забыла написать ещё, что с Натом нужна репа. Если она не была сделана в Пандарии, то лучше качать прямо при вылавливании гигантских рыб в Дреноре)

    ОтветитьУдалить
  3. Гарнизонных петобоссов в последнем патче понерфили в хлам, некоторые сносятся одним петом, и опыта за них дают совсем ничего, вагонов не покачаешь, как раньше. Даже мертвый козел, который раньше был проблемой, теперь убивается пяткогрызом в одно лицо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сорри, не пяткогрыз а ногокус. Команда Джахана с высокой вероятностью сносится одним петом с магической атакой, например Чародейским оком или Дракончиком нексуса.

      Удалить
    2. Ах да, чета Флоретов успешно выпиливается группой водных петов, у меня это лягушка, долгоног и смердых.

      Удалить
  4. Да, я тоже заметила что понерфили! Это уже классика - от сложного к простому, а жаль! Петов могли бы и не трогать)

    ОтветитьУдалить