Птичка

Птичка

воскресенье, 5 июля 2015 г.

Тайник Сайласа.



Приветствую! Украла немного времени, чтобы написать про одно из заданьиц Ярмарки Новолуния. Задание это можно купить у вендора (Глисса Солнечная Роса) за 100 рыб (подробнее здесь).  Выцветшая карта сокровищ, которая позволяет найти тайник Сайласа.
Если у кого-то нет желания рыбачить, то рыбу можно купить на аукционе.



Для того чтобы найти тайник и получить приз Ярмарки Новолуния нужно следовать подсказкам.





Каждый раз в ваших сумках оказываются письма с зарифмованным текстом. Текст забавный, но помогает он не сильно!



Первая подсказка находится на пирсе. По координатам 42.05/91.48.



В палатке можно взять мешок.



Для получения второй подсказки нам придётся переместиться в песочницу, где вкопаны игрушки-качалки. Координаты 53.29/60.58. Там, около одной из игрушек, можно поюзать горку песка. (Все находки подсвечиваются, при наведении на них мышка превращается в руку. Подсказки появляются только в определённом порядке).



Третья подсказка, бумажный листок,  лежит в зоопарке около валяющегося человечка. Человечек распластался между львом и крокодилом, в загоне крокодила. Координаты 52.70/8472



С четвёртой подсказкой пришлось повозиться. Как чёрную кошку в тёмной комнате найти можно только по светящимся  глазам, так же и тёмную кочку в тёмном лесу на обочине дороги можно приметить только по тусклому блеску. Координаты 51.90/30.09. Кочка находится под флагом (вход на Ярмарку)  на котором изображён вылетающий из пушки рыцарь.




Для получения последней подсказки нам опять нужно проскакать на другой конец Ярмарки, к воде. Чуть дальше деревянной пристани с палаткой, к затонувшим останкам корабля.



Координаты 21.70/29.25. Искать долго не нужно. Сундучок сразу бросается в глаза.




Тут и сказочке конец, кто нашёл, тот получает 46 золотых и 20 серебряных, кучку не особо нужных зелий и (самое ценное) 100 купонов Ярмарки Новолуния. Награда очень поможет тем, кому не хватало на ярмарочных маунтов, ну, или петов =)



Честно говоря, идея с таким заданием понравилась. Жаль что разовое. После выполнения задания у вендора оно пропадает. Было бы неплохо придумать что-нибудь ещё в этом же духе, пусть даже не на Ярмарке
Ну и раз уж я забрела сюда, то напишу, до кучи, что мне выпал второй пет из петобосов Танаанских джунглей. Причём из того-же противника, что и первый пет (подробнее здесь). На сей раз упал Колокол Кошмаров. Петобосс – благодетель (Страхоступ)  стоит по координатам 47.26/52.80. В прошлый раз из него же упала спора.




Поймала я и вторую редкую муху, которая появляется одна во всей локации Таладора. Багровокрылый мотылёк был найден по координатам 49.61/85.94 в 19.35 мск.



А ещё, при выполнении одного из заданий в джунглях, наткнулась на мёртвого орка (16.97/52.19). Стало почему-то грустно…



На этом, пожалуй, всё… Намотала соплю на кулак и пошла искать другие интересные разности. Ваша Лафа

4 комментария:

  1. ееее, спасибо, это статья помогла мне

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень рада, что гайдик оказался полезен =)

      Удалить
  2. да да и мне помогла! и это сопли не маж больше) лучше улыбайся чаще))) спасибо большое!))))

    ОтветитьУдалить
  3. С соплями веселее, вдруг кто поскользнётся =)

    ОтветитьУдалить