Птичка

Птичка

воскресенье, 20 сентября 2015 г.

Хмельной фестиваль - 2015


Всем хмельное алко-здрасте… ик! Стартанул традиционный хмельной фестиваль, который поможет получить вам двух маунтов, несколько петов, кучу игрушек и новую кружку!

Для тех кто забыл, пивной палаточный городок находится перед входом в Оргримар (Орда)



Собственно, все задания  и пивные прелести проходят именно там.




Можно просто пить пиво, дабы выбор велик.



А можно прогуляться до продавца фестивальными товарами и посмотреть чего нового. 
Некоторые новички, или забывчивые старички игры, заблудившись в маленьком пивном городке, даже умудрились потерять хмельного вендора.  Наверное, из-за кучи народу, которая облепила его, не пройти не проехать. В первый день любого ивента – это стандартная ситуация!

Если встать лицом к Оргримару, то продавец легко найдётся между пухлой и тощей палатками.



Зовут его Бликс Чиништукс.



Помимо новых и старых игрушек и спутников есть наследки и другие плюхи. Всё это не за спасибо, а за жетоны фестиваля. Поэтому, даже получившим всех маунтов в прошедшие года, всё равно нужно регаться в подземелье  на Корена Худовара. Для тех, кто запамятовал – нужно нажать клавишу «I», по умолчанию, выбрать «поиск подземелий», найти в выпадающем списке нужное, обозначить свою роль и нажать на «найти группу». В первый день фестиваля время ожидания получилось около 6 минут.



Кстати, новая кружка берётся тоже  отсюда. Если вам не повезло с дропом маунтов, то обязательно получите фестивальные жетоны, которые пойдут плюсом в вашу копилку для какой-нибудь покупки у ивентового вендора. Я нацелилась на нового спутника – тёмного хлементаля.



С Худовара лут на одного персонажа  - раз в сутки. Остальные жетоны можно получить, выполняя фестивальные квесты и дейлики. Например, кидая  пивные кружки (стоят на столе) в самовращающуюся мишень! Плюс 10 жетонов. Задание называется «Пей до дна».



Одним из самых сложных всегда читались покатушки на баранах. Сначала 4 минуты тренировки, потом отправка бочек. У кого интерфейс перегружен, отключите аддоны и сделайте его стандартным. Иначе управлять бараном будет невозможно, потому что нужная кнопочка погрязнет под многочисленными иконками. Вендор, предлагающий эти задания, находится чуть поодаль пивного городка. После того как «гонки на баранах» прошли успешно, открывается задание на бочку. Называется оно «Туда и обратно»
От палатки с заданием нужно добежать до помощника, который накинет на вас бочку и вернуться обратно. Так три раза. Время 4 минуты. Делать это всё придётся, конечно же, на баране. Если барана всё время гнать на последней скорости, то он устаёт и несколько секунд тащится очень медленно. Но, на маршруте расставлены бочки с яблоками, пробегая мимо них можно подкрепиться и усталости как не бывало=)  Это задание  можно доделать во второй заход, если не успели за 4 минуты. 
 Маршрут.



Во многих местах можно срезать. За выполнение вы получите ещё + 10 жетонов фестиваля. Так же, в городке, откроются дейлики на другие бараньи поскакушки. За то, что вы пробежитесь по аллеям Оргримара получите + 15 жетонов.


маршрут дейлика "пивоварня ищет зазывалу"



Ещё +10 жетонов можно добыть, дождавшись нападения на пивной городок и закидав кружками клан Чёрного Железа. После этого на земле появляется дейлик, который можно взять и сдать.  Вот и все дела! Так же есть куча ачивок и звание «Хмелевар», о них я уже писала ранее. Хмельной фестиваль заканчивается 6 октября.
Так же не забудьте, что грядущая неделя – это бонусная неделя за битвы питомцев. Всем до встречи, ваша Лафа.


2 комментария:

  1. Привет! А еще для удобства езды на "парнокопытных" можно сделать макрос:

    /click ExtraActionButton1

    макрос на панельку и жми в удовольствие 11111111111

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, совершенно верно! Так же можно использовать аддон для интерфейса, либо просто указать в назначениях клавиш.

    ОтветитьУдалить