Птичка

Птичка

пятница, 31 марта 2017 г.

Пещеры стенаний - битвы питомцев и впечатления от 7.2


Приветствую заблудших на этой страничке!

В планах было написать продолжение поста о возврате в wow, восстановлении гильдии и сервере Ревущай Фьорд.. Но, тут 7.2 пришел, волнуя души в сей торжественный черёд! Так что, решила отложить продолжение до лучших времён и поделиться впечатлениями от обновки! Итак.. поехали!

Как и предсказывали, 7.2  - это некая смесь Танаанских Джунглей  (Дренор) и Вневременного острова  (Пандария). К сожалению, пока  особого поросячьего восторга я не испытала,… старею, наверное, и всех радостных бабочек в животе уже давно сожрали тараканы из головы.. Такая вот минутка баянистого юмора..

Начался первый день 7.2 с прохождения сценария. Кадгар сказал «надо», Лафанель ответила «есть»….  И понесли меня красивые птички на расколотый берег, под Даларан




Всё действо будет проходить здесь..



Как-то доплывала до этого острова и даже прогулялась, где было возможно! Честно говоря, уныленькое зрелище из осквернённых мест и серых гор. С официальным открытием ничего особо нового не произошло. Ну, да ладно.. не место красит человека, а в моём случае эльфа.. 

Прошла сценарий, посмотрела мультики!👀 Сценарий оказался не длинный, не сложный.. Но и не особо запоминающийся. Описывать его смысла нет =)



А дальше, как в Танаане, тактическая карта – стол и предложение построить сооружение..




Рядом встретила эльфийку в таких же колготках… пора что-то менять =)



Пока то да сё, решила пройтись по острову и поделать локалочки. Ну, собственно, ничего экстраординарного не нашла.. Три полётника, трава осквернённая из которой может прокнуть любая легионовская (фишка из Танаана). Правда иногда встречался отдельно айтрил и звёздная роза. Летучие мыши, наги, кроколиски и хор жирненьких морских котиков,… слоников,.. лёвиков (или как они там называются)..



Почувствовала себя участницей фильма «Челюсти»..сразу всех частей одновременно!




Из обитателей острова щедро падали осколки пустоты. А за них у вендоров можно купить токены, игрушки и разную всячину. Это вызвало стойкие ассоциации с Вневременным островом из Панд. Хотя такая фишка с токенами была и в других контентах.



Несколько раз мне даже повезло и из токена прокнула годная шмотка. Остальное продала! Кстати, если мне не изменяет память, то в Пандах на этом можно было неплохо заработать!  Стоит попробовать повторить..

Маленький рынок со стандартным набором вендоров и почтовым ящичком.



Кстати, почтовое нововведение порадовало! Я читала, что будет кнопка «открыть все», но думала, что, нажав на нее, сумка забьется полностью. А, учитывая мою торговую деятельность, это было бы не очень удобно. Ан, нет! На деле всё оказалось более практичным! Открываются только видимые лоты ящика. Это даёт возможность и увидеть, что именно купили и не клацать на каждый лот отдельно. Удобно! Время посиделок на ауке очень сократилось!



Новый укротитель питомцев. Безымянный мистик. В специальных  ачивках по типу, пройти определённым набором петов, не значится. Победила, как всегда, своей стандартной связкой: Две валькиры и мурлок с «Близзкона», а вообще, проходится легко и другими петами! Против вас будут сражаться 2 магических спутника и один элементаль.



Собственно, более меня в этот день на острове ничего не держало! Пошла прошвырнуться по Даларану. Заглянула к моему любимому кулинару. На сей раз Номи удивил и вместе с рецептом и испорченной едой подбросил вот что..



Пока нужное количество не набрала, на Вовхед за подсказкой не лазала! Так что не знаю, что из этого получится, будет сюрприз!
Оплот. Добавились ячейки, знания артефакта и  обновились задания у соратников. Всё ожидаемо! Народ, с криком – «качать, качать, качать», рванул на повышение!




А вот эта штука в Даларане мне понравилась.



Даже заработать на ней получилось. Делаешь дешёвые реагенты, забрасываешь в жерло (жаль только, что поштучно), получаешь крупицы. Правда, чем дешевле твой реагент (в моём случае это были настои), тем меньше крупиц получаешь. Крупицы объединяешь, аннигилят на аукцион. Стоит он 800 – 900 голд. Учитывая, что у меня 3 звезды на «лечебном зелье», а семя Изеры я не покупала, получилась прибыль, причём больше, нежели продавать просто эти настои. Аннигилят купили в эти же сутки.



Далее мой путь лежал в магазин питомцев, так как я знатный петовод и даже переезд на мегаполисный сервер не сбросил меня (а вернее Хэви, так как отражается везде он) с первого листа Вовпрогресса по питомцам. Здесь, дойдя до вендора, я прямо-таки рот разинула от удивления…



Такой халявы просто никак не ожидала!



Теперь отпадает всякий смысл тужиться во время события «Битва питомцев», чтобы получить такой камушек и качать спутников вручную…



 Просто накопил обереги (а копятся они быстро) и  купил. Не порадовало меня такое нововведение, хотя причина понятна! Ввели Близзы это дело из-за открытия подземелий для питомцев. Но, зачем уж так-то упрощать задачу? Хотя бы цену побольше сделали что ли!? Я ни раз говорила, что апогеем халявы в игре будет какой-нибудь супер - магнит, который начнёт реагенты (по типу травы и руды) сам в сумки затягивать, пока ты летишь над локацией… и всё к этому идёт!




Что ж! Настало время посетить Пещеры Стенаний! 

Именно там базируется многообещающее подземелье по битвам петов. А начальный квест можно получить в Даларане всё в том же магазинчике питомцев.

Не скажу, что я изучала подробности по данному нововведению, но могу сказать, что меня сразу покоробило то, что многие писали, «вам понадобиться до 15 питомцев чтобы пройти это подземелье».

Питомцев действительно нужно немного, если ты чётко знаешь что делать! Если нет, то всегда должен быть запас!

 В данном случае хорошо бы прокачать трёх птенцов страхоклюва. Птенцов можно добыть в Дреноре (Таладор), обшаривая гнёзда страхоклювов, или купить на аукционе. Вообще эти птички, скажу я вам, очень полезны не только в  подземелье, но и на локалочках! Они достаточно живучи!
 В своё время найти их было достаточно просто, что поменялось сейчас, сказать не могу! 

Так же, в вашем арсенале должно быть несколько механизмов, так как в подземелье много животных.

В глазницах черепа можно найти учительницу Муяни, которая даст вам зелёный билет в подземелье и будет находиться там вместе с вами (портовать туда и обратно).



Первый поход  - пробный. Так что можно запастись бинтиками для питомцев, да и вообще, они все проходятся почти одной связкой. Две Нерожденных валь'киры с абилками удар тени, проклятие рока и блуждающий дух. И один пет с абилкой, которая принуждает противника выбрать другого питомца. Я взяла Мурчидана (мурлока за Близзкон).



Аналогичную с Мурчиданом, нужную нам абилку, имеют вот эти петы:



Аналогичные с Валькирой абилки имеют следующие спутники:



Валькира – питомец приручаемый и редкий, поэтому, идеальная замена – Злобный дух (его можно купить на аукционе если фармить лень).

Тактика проста: валькирой накидываем по кд третью, потом вторую абилки, вызываем того, кто будет прогонять – меняем вражеского пета, вызываем вторую валькиру, накидываем её дебафы, уже на другого пета. Опять меняем. И добиваем, по ситуации.

В некоторых случаях можно (и даже нужно)  первую Валькиру заменить на Боевого робота, или другой механизм с абилкой «минное поле».



Эти абилки имеют:



Здесь тактика схожа. С той лишь разницей, что вы накидываете «минное поле» и меняете вражеского пета. «Жирному» (а в связке противника один сложный и два простых) это «минное поле» сносит половину хп, а мелких убивает сразу (ну, или почти). «Жирного» потом ещё можно задебафать валькирой и убрать чтобы умер спокойно на замене!

Вот, собственно, так можно пройти без заморочек это подземелье в первый раз. Но! У вас должны быть бинты, или будете ждать, пока откатится лечилка.

Что из себя представляет сам сценарий расписано вот здесь, повторяться с описанием не буду.



После того, как весь сценарий пройден, вам предстоит вернуться к учительнице и повторить попытку уже без отхила ваших спутников.



И в этом поможет вот этот сайт. Тут на одного босса по 3 подбрки петов! Будьте внимательны, некоторые повторяются! Варианты связок находятся справа во вкладочках. 

Кстати, страхоклювов можно использовать даже с покоцаным хп, во время боя они восстановятся.

Ну, ещё можно найти видео на Ютубе (там игрок полностью проходит подземелье),  многие связки и тактики взяты с этого сайта. Или же заглянуть на Вовхед (с каждым днём он будет пополняться комментариями).
После окончания вы получите ачивку..



Получите обязательного питомца  - потомок Шкама (аналогичная с боссом моделька). Синего качества, продать нельзя.

 И, из сумки, может упасть один из бонусных спутников. Мне попался Молодой ядоклык (качество – белый). И.. обратите внимание на цену =)



Пещеры стенаний – это не Турнир небожителей (по сложности), отнюдь! Всё намного проще! И, да! Это виклик. Правда вопрос… Близзы обещали, что будет несколько подземелий, или другие боссы, но об этом мы узнаем в следующую среду! А на данный момент.. Спасибо, пройдено! Всем удачи, ваша Лафа!



4 комментария:

  1. Хрень, одно и тоже. Можно спокойно ждать нового аддона и дальше забивать на ВоВ. Вот уж четвертый месяц пошел.)
    Кстати, можешь спросить там у своих никому не нужны ключ коллекционных коробочных изданий Дренора и Легиона? С ценой пока не определился. Лучше всего личная встреча в МСК.
    На связи был злобный Бука.))

    ОтветитьУдалить
  2. Бука! Спрошу на форуме и перед рт Хэви спросит! Кстати, Хэви очень бомбило от новой местности (он только на выходных смог туда вырваться), а Балсагода от Кадгара.Было очень забавно это слушать и читать=) Но, если надумаешь, я уже писала, создай мелкого, попробуй. Вчера были в новой подземельке, всё очень просто (даже для меня), открылись знания артефакта. Теперь качать не перекачать! Интересно будет на гробницу взглянуть, но это в июле (может у тебя тогда появится желание играть)!

    ОтветитьУдалить
  3. Не, Лаф, думаю не появится. Я всё больше и больше отдаляюсь от Азерота. Если говорить про блоги, то всё внимание уделяю реальному блогу, все остальные забросил. На игры перешел сингл-плеерные. Думаю ВоВ для меня закрытая книга. Может когда-нибудь, просто пробежаться, вспомнить вас, вспомнить баб из этого мира.))) Но пока не более того.)

    ОтветитьУдалить
  4. Хватит уже тебе "баб из этого мира" =) Ты хоть бы ссылку на реальный блог по секрету кинул=) Ну, смотри сам! Я помню, что ты уже забрасывал игру, потом вернулся. Если история повторится, то приходи, будем ждать! Кстати, к тому разговору, под прошлым постом, мы набрали 20ку (на восстановление гильдии и статика ушло полтора месяца. На Дракономоре, думается, это заняло бы больше времени)!

    ОтветитьУдалить