Птичка

Птичка

пятница, 2 июня 2017 г.

ПТР 7.2.5: «Смерть Хроми»; Мёртвые копи (подземелье для битв петов); тур по тавернам и Гробница Саргераса.




Всем двери в тёплое лето и привет с ПТРа! 

Итак, 21 июня откроется Гробница Саргераса, подземелье для битв питомцев, а 14 появится новый сценарий и несколько других ништяков, которые сулит нам 7.2.5.

На днях мы с Хэви (так в игре звать моего супруга) решили затестить всё это сами и отправились на ПТР. Не сказать, что добавили прямо уж очень много контента, но то, что мы увидели, не осталось без эмоций!




Собирали контент по крупицам. Например, я какое-то время караулила - пасла новую игрушку «набор для чистки обуви». Чтобы её получить, нужно дождаться  пока уйдёт сапожник Шеддл Шикблеск, находится он вот здесь..




и на второй этаж




Так вот, нужно дождаться пока сапожник захочет отправиться выпить в бар.



А на своём месте он должен оставить сундучок с игрушкой. Но, сколько я не ждала, этот чёртов трезвенник, упорно стоял как вкопанный☺. Возможно, мне посчастливится в следующий раз, так как я ещё планирую заглянуть на ПТР.

Зато в Приюте Фокусника наткнулась на летающую пивную кружку и предложение перенести меня в другую  таверну.



Мероприятие это называется «Кирин – торский тур по тавернам». Пока какого-то особого смысла, кроме развлекательного, я не углядела!

 Тебя переносит в рандомную таверну с кучей бесплатной еды.  Еда даёт баф.  Например, повышает  на 300 выносливость на 1 час, или восполняет 5% манны раз в секунду. Короче говоря, разная еда и напитки дают плюс к разным характеристикам.



В некоторых тавернах можно найти вот такие предметы.



Они раскиданы по углам в самых приметных и не приметных местах. Через несколько секунд, после поднятия, появляются опять, но уже с другим содержимым. В  свёртке головные уборы. Просто так, для красоты. Называются они нарядами для таверны, и будут украшать вас 4 часа, куда бы вы не бегали.  Пока такие свёртки можно найти не во всех тавернах, но с приходом реального 7.2.5, возможно, это исправят!
Любопытство, само - собой, взяло верх, и я задержалась в одной из таверн, чтобы полутать эти коробочки и померить их содержимое. В них  можно было найти много разного рода шапочек и повязок, вплоть до очков и скафандра.



Опять же таки, может потом исправят, но пока не из всех мест можно перенестись в следующую таверну. Кое где есть нипы, которые тебе предлагают продолжить путешествие, но телепортируют тебя туда же. А где-то они и вовсе отсутствуют.



Вернувшись в Даларан, я заглянула в оплот. Там ничего существенного, разве только новые задания.



Бедолага морской лев, по-прежнему, сидит на своём месте в ванной. То ли действительно серьёзно болен, то ли уже прижился в этом мед. учреждении ☺.



При спуске в Клоаку нашла книжицу, ранее на которую не натыкалась..



Ну и, наконец, новый сценарий «Смерть Хроми».  Хроми – это гномка – дракончик.. А вообще всё начинается с Кадгара.



Сначала тебя отправляют в Храм Драконьего Погоста, а потом предстоит разобраться, что стало причиной смерти Хроми.




Само действие проходит в Нордсколе. Мы оказываемся в тех местах, где уже встречались с ней.



Например, сначала нас отправляют в Лазурное святилище.



Там предстоит нафармить вот такие предметы…



Чтобы вызвать босса



Во время фарма качается репутация с Хроми.



И падают разные бонусы



Да, совсем забыла. Сценарий на время! А боссы не так просты, как может показаться! Уже есть видео, например, о том, как некий паладин лихо расправляется со всеми и быстро проходит сценарий. Но, легко чужими руками жар загребать! Тем более, видео малость подмонтировано. На деле всё это показалось нам посложнее, чем Башня магов. И хотя гномке можно менять таланты, да и бонусы не бесполезны, порой очень бомбило от боссов и сложности!




Более подробно про сценарий можно почитать у Кувалдыча, например.


Подземелье для битв питомцев (Мёртвые Копи).

Я уже писала про новое подземелье, которое откроется в 7.2.5. Информацию брала вот с этого сайта. Теперь же увидела и прошла его сама. Как известно всем тестерам, когда копируешь своего персонажа на ПТР, апнутые тобой спутники не переносятся. Их как бы вообще нет и весь путь по прокачке нужно проходить с нуля. На сей раз, я решила обойти систему и посадила нужных мне петов в клетку. Изучила их уже на ПТРе. Уж больно хотелось заглянуть в новое подземелье!

Правда, сначала пришлось проскочить старое, в «Пещерах стенаний».



Теперь, за первичное прохождение подземелья, в нормальном режиме и с возможностью отхила ваших петов, дают не только камушек, который повышает до 25 уровня, но и возможность телепортации.

Мана – Пшик, это спутник гномки – торговки, которая стоит в Даларане в магазине петов. Он сможет перенести вас в Пещеры Стенаний и Мёртвые Копи, после того, как вы единожды прошли подземелье.



Пока фразы отображаются не корректно и Пшик 2 раза предлагает перенести вас в Пещеры. Но сами телепорты работают нормально.

Начинается всё по квесту, который даёт гномка.



Маркус «Бродяга», это тот самый чел, у которого за пробки можно купить новых спутников (об этом здесь). Он же отправляет тебя в подземелье.



Что хочу сазать в общих чертах?  Пока мне удалось пройти Мёртвые Копи только в нормальной сложности, с отхилом своих петов. Виклика (еженедельного задания) после этого не дали. Хотя не на ПТР, при прохождении Пещер, он давался сразу. Но на тестировании его не дали ни после прохождения первого, ни после второго подземелья. Думается, появится в среду.



 Новое подземелье мне показалось легче предыдущего. Все петобоссы, даже финальный, проходятся одним  - двумя птенцами страхоклюва. Все, коме одного, с ним пришлось повозиться, но об этом позже. У старахоклюва выбираем вторые абилки и по кд юзаем «уклонение» и «отхил», убивая «альфа-ударом».

1 босс – одиночка. Особенность – наносит удар и коцает всю вашу команду (при выполнении виклика в команду лучше ставить петов, которые потом могут отхилиться, или не пригодятся в этом подземелье).



2й противник.



Нежить, зелёного качества. В связке 2 прихвостня: крыса Мёртвых копий (зверёк белого качества) и попугай Мёртвых копий (летающий белого качества). Ничего особенного. Всех, как уже было написано выше, убивает 1 страхоклюв.

3й противник.



Элементаль зелёного качества и 2 белых прихвостня (крыса и краб – твердоспин (водный)).  Убиваются всё по той же тактике. А, учитывая, что страхоклюв в процессе хилится, то одного птенца может хватить надолго!

Да, жеода иногда набрасывает "каменную ловушку" (ход можно просто пропустить), а краб применяет "водоворот" (лучше чтобы он попал под уклонение).

Следующий противник, 4й.



Кстати, такую обезьяну вам дадут при прохождении первого виклика.



У обезьяны в команде две крысы, сама обезьяна синего качества. Иногда накладывает на себя баф «сумасброд» (вероятность нанесения критического удара повышена на 100%). И, как каждая уважающая себя макака, закидывает вас шквалом из бананов. 



После победы, обезьянка заряжает пушку и пробивает вам дорогу к самому сложному петобоссу.



Босс №5.

Вот он!



Босс фиолетового качества, гуманоид, бьётся один против вашей связки. Особенность – получаемый урон уменьшается на 50%, не может получать за одну атаку более чем 35% от их максимального запаса здоровья. Так что таракан с «апокалипсисом» не спасёт. Так же, на 3 раунда, кидает на себя баф «урон повышен на 25%», после чего отхиливается. Убивала его долго и мучительно, накидывая абилки «блуждающий дух», пока баф в действии, била Рубиновой каплей. Так как у абилки кд на 5 ходов (если не ошибаюсь), то лучше иметь 2 таких спутника, чтобы чередовать. Я взяла петов: Злобный дух и Призрачный козлёнок, так как они переносимые. Но когда 7.2.5 вступит в силу, то буду пользовать нерождённых валькир.




После того, как самый сложный босс повержен, осталось убить несколько его помощников и финального слизнюка.

Поднимаясь по мосткам наверх корабля, мы встречаем 6го противника.



Зелёный зверёк. С ним в компании крыса и попугай белого качества. Хитрый Боевой Крыс использует абилки, которые вообще не свойственны петам такого типа. Ну, например, он напускает на вас «рой мух» (такое обычно применяют лягушки), или ставит «ракету» как у механизмов. Которую, если вы подсуетитесь, он сможет активизировать всего лишь раз.
  
7 противник.



Зелёное животное в компании с белыми крысами. Обезьяна иногда накладывает на себя баф «сумасброд» (описывала его выше), а на вас кидает «липкую гранату». Но, если успеть уклониться, то граната не повесится.

8 противник.



Летающий, зелёный. В связке белые крыса и краб. Птиц напускает "смерч", проходящий по всей вашей команде. А на себя накидывает «орлиный глаз» (критический удар увеличен на 75%).

9й, финальный.

Взбираемся на палубу и вновь встречаем тень. Я предполагаю женского происхождения. Те, кто проходил пещеры Стенаний в 1й раз, уже видели нечто подобное перед финальным боссом. Но если прошлая тень была менее говорливой, то здесь, наоборот.




А у нас начинается битва.



Если кто помнит, кто проходил это подземелье, то некогда Пирожком звали мурлока.



Капитан «Пирожок». А нам довелось биться с тем, что от него осталось, если задуматься! Так вот из чего делаются мурлоки ☺!

Магический легендарный пет. У него есть такая же абилка как и у Капитана Клутца (уменьшается урон и его нельзя нанести в полном размере). Он периодически накидывает на вас «сон». Можно поменять пета, или пропустить ход. Собственно, убит слизень при помощи 2х страхоклювов.



Далее выходим через пещерку, куда направлялась тень, и оказываемся здесь.



Всё! Подземелье пройдено!

Что же касается Гробницы Саргераса, то уже опубликованы тактики, как писчие, так и видео и подробно рассказывать смысла нет! 
На днях Хэви посетил предпоследнее крыло в ЛФРе (2х боссов).




В первую очередь бросилось в глаза то, что все предметы скалируются до 860 илвла.



Артефакт у Хэви проскалировался до 875.



Сами же боссы показались ему простыми, без каких-то необычных механик: вышел из огня, отбежал подальше, вышел со стрелой (на Аватаре). Собрал шарики, спрыгнул с бомбой, убил босса (на Деве). На Аватаре понравилась механика последней фазы, чем-то напоминающая Лей-Шеня (ПГ Пандария). Босс ломает платформу и рейду необходимо убить его до того, как он сломает её полностью!




Вот вроде бы и всё! Всем до встречи, ваши Лафа и Хэви

Комментариев нет:

Отправить комментарий